вторник, 8 апреля 2014 г.

Вышиваем героя игры "Minecraft" на подушке

Мой сын, как и многие мальчишки, увлекается компьютерными играми. Особенно он любит игру "Minecraft", где все герои и окружающий мир состоят из блоков в форме куба. Игра, конечно, своеобразная :) Но ребенку нравится. Поэтому, когда встал вопрос - что вышивать на подушке для сына, - ответ пришел сам собой.

К счастью, в сети удалось найти симпатичную схему вышивки главного героя этой игры (здесь). Его можно даже назвать милым :) Убедитесь сами.


Вышивку я выполняла на цветной канве. Затем из джинсовых лоскутов и канвы с вышивкой сшила чехол для подушечки (см. рисунок ниже).


По бокам вышила инструменты, которыми работают герои игры: лопату, кирку, меч и еще куб.
Вот что у меня получилось в итоге. Сын доволен!


А вот - моя рабочая схема.



Изнаночная сторона подушки выполнена из небольших лоскутков джинсовой ткани.


И в комплекте к подушке - плед из лоскутков (подробнее о нем рассказывала чуть раньше)


4 комментария:

  1. Валентина, какие чудесные подушечки!! Прям руки зачесались такие же сшить;-) Спасибо вам от Счастливого мира детства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за отзыв! Рада, что вам нравится. Шейте, шейте, шейте!

      Удалить
  2. Шикарная идея, и исполнение тоже! Думаю, сыну понравилось)). Меня на вышивку не хватает, а работы с вышивкой ооочень нравятся.
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за комментарии и за возможность представить широкой публике свои работы в галерее!! А подушечка сыну понравилась, ведь вышивалась по его заказу и под чутким руководством))

      Удалить