вторник, 10 мая 2016 г.

С праздником Победы!

Отгремели праздничные салюты, отшагали парады, прошли торжественно "Бессмертные полки"... Множество людей почтило память тех, кто отвоевал для нас мирное небо.
День Победы - это еще один повод вспомнить наших предков, отдать дань памяти героев. Наша семья не остается в стороне от такого праздника. В этом году мы во второй раз прошли в "Бессмертном полку" нашего города. С нами "прошли" и наши родные - участники Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых.


Мы заранее начали готовиться к этому шествию. Опросили всех наших родных, кто помнит имена участников войны, их историю. Кроме того, в поисках информации нам существенно помогли Портал "Память народа" и Обобщенный банк данных «Мемориал». Из десяти человек, наших прямых предков, ушедших на войну, вернулся всего один, двое погибли, семеро пропали без вести...
Штендеры с именами наших родных мы изготовили самостоятельно - оформили в графическом редакторе, распечатали, заламинировали, закрепили на перекладине с ручкой.




Одежду мы украсили традиционными георгиевскими лентами. Броши с такими лентами мы с дочкой делали еще в прошлом году (мастер-класс здесь).


И вот так дружно, всей семьей, "плечом к плечу", как сказал мой свекр, мы прошли по улицам нашего города. На главной площади города мы шли мимо трибун с ветеранами и кричали друг другу "спасибо" - мы им за победу, они нам за память...



С праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий